| Nombre De La Marca: | HengXing |
| Número De Modelo: | HX-6575 |
| Moq: | 1 |
| Precio: | 15000$(deposit) |
| Términos De Pago: | L/C T/T Western Union MoneyGram D/A D/P |
La Máquina de Termoformado a Presión es una solución industrial avanzada diseñada para la precisión y durabilidad en aplicaciones de moldeo de plástico.Esta versátil máquina se adapta a formas y tamaños complejos manteniendo la integridad estructural y el atractivo estético.
Con dimensiones sustanciales de 11500 mm * 3310 mm * 3220 mm y un peso de operación de 12 toneladas, esta máquina garantiza la estabilidad durante las tareas de formación a alta presión.El avanzado controlador PLC del sistema "Delta 60 Points" de Taiwán proporciona un control preciso de la temperatura, la presión y los parámetros de tiempo.
Capaz de procesar láminas de plástico de 0,2 mm a 2 mm de espesor, esta máquina maneja varios materiales incluyendo PET, ABS, PP, PS, PVC, OPS y PLA, por lo que es adecuado para el embalaje, automoción,y aplicaciones de servicios de alimentación.
| Rango de espesor de la hoja | 0.2 mm - 2 mm |
| Interfaz | Con capacidad de control remoto |
| Profundidad máxima de formación | 120 mm |
| Peso de funcionamiento | 12T |
| Tamaño de formación | 650*750 mm |
| Las dimensiones de la máquina | 11500 mm * 3310 mm * 3220 mm |
| Servo de tira de la pestaña | 4.4KW Servo de innovación |
| Tipo de plástico | Se aplican los siguientes tipos de materiales: |
| Acceso de energía | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. |
| Funcionalidad | Simple y fácil de operar |
La máquina de termoformado a presión HengXing HX-6575 está diseñada para diversas aplicaciones industriales, incluidas:
Certificado CE y con un controlador PLC de Taiwán "Delta 60 Points", esta máquina garantiza el cumplimiento de las normas internacionales de calidad y seguridad.
Modelo:Máquina de termoformado a presión HengXing HX-6575
Cantidad mínima de pedido:1 unidad
Precio:Comienza en $15,000 (depósito)
Entrega:45 días laborables con embalaje protector de caja de madera
Condiciones de pago:Las condiciones de los productos incluidos en el presente Reglamento son las siguientes:
Certificación:Certificado CE
Proporcionamos servicios integrales de apoyo técnico y mantenimiento, incluyendo:
Nuestro equipo de soporte dedicado asegura soluciones oportunas y efectivas para maximizar la productividad y minimizar el tiempo de inactividad.